CEduPic


ThingLink - сервис, позволяющий превращать статические картинки в интерактивные объекты, где для каждого объекта на картинке можно выбрать и установить ссылку на веб-страницу, презентацию, видео и т.п.
Есть возможность коллективной работы по созданию меток для изображения.
Можно добавить приложение в блог и сделать уже имеющиеся фотографии, рисунки в блоге интерактивными. Пример использования можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
На сервисе ведется статистика кликов, переходов. Сервис поддерживает кириллицу,
Готовыми изображениями с интерактивными компонентами можно делиться в социальных сетях и получить код для встраивания изображения на сайты, блоги
Можно добавить это приложение в блог, чтобы при вставке иллюстации к сообщению нанести на него необходимые интерактивные метки. Для этого нужно перейти по ссылке и нажать кнопку Add to Blogger, а на следующей странице выбрать блог, в который будете добавлять этот виджет.
Что можно создать с использование этого сервиса:
§  интерактивный учебный плакат по изучаемой теме
§  интерактивная обложка книги со ссылками на буктрейлер по книге, статью о писателе или поэте, электронную версию книги и т.п.
§  интерактивный портрет со ссылками на биографию, созданные произведения (для писателей, поэтов) или сделанные открытия (для ученых)
§  интерактивные фотографии города со ссылками на статьи и фотографии достопримечательностей
§  интерактивные фотографии природы со ссылками на статьи, видео идр. материалы о растениях и деревьях
§  а тут могут быть  ваши предложения....


СТОРИТЕЛИНГ
Рассказ про чудесную и волшебную технологию «CEduPic».

Жил был Кот. Просто кот.
И захотел Кот жениться на Царевне Прекрасной. А царевна та была спрятана за тридевять земель в тридевятом царстве государстве.
Для того, чтобы найти Царевну, коту надо пройти большой путь и преодолеть много препятствий.
И поможет нашему коту в этом волшебная интерактивная карта. А сделать такую карту он смог только благодаря новым технологиям «CEduPic».
И снизошла на кота благодать в виде цифровой дидактики, и как давай он творить налево да направо. И появилась на свет чудо-юдо карта, да непростая, а ИНТЕРАКТИВНАЯ!!! 
И отправился кот по путям неизведанным, да по тропинкам нетоптанным. Пошел налево. Путь его был трудный и тернистый. В каждом углу поджидали его препятствия. И только умение применять цифровые технологии помогли ему их преодолеть.
На пути ему встретилась избушка на курьих ножках.
А в избушке той жила Баба яга. Встретила Баба яга кота, накормила, напоила, спать уложила.
А утром Баба яга ему и говорит: «Хочешь получить Царевну да Прекрасную, вот тебе первое задание. Отправляйся-ка ты на болото к русалке. И ответь на вопросы про слова заморские, да определи к ним синонимы да на языке русском». И не успел он расколоть каверзные вопросы по викторине, как Баба Яга дает ему второе задание: «Предстоит тебе битва нелегкая!!!»
 Быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается 33 богатыря пришли сражаться с Котом.
А в это время пока кот сражался с богатырями, королевич пленил грозного царя. Но это уже совсем другая история.
И так, долго ли коротко ли, преодолевая все препятствия, дошел Кот по интерактивной карте до гроба хрустального, поцеловал царевну в уста сладкие и она ожила. И если бы не волшебная технология CEduPic, долго бы нашему коту блуждать по сказочной стране.
Вот и сказке конец.
Всем кто слушал молодец.
И там я был,  и мед я пил. У моря видел дуб зеленый. Под ним сидел и кот ученый, про CEduPic мне говорил.




Комментариев нет:

Отправить комментарий